Статистика форума
Самые активные пользователи
Уважаемые пользователи
Недавно обновленные темы
Новые участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XemorDio  
Форум » Web Раздел » Вопросы по uCoz » F.A.Q по установке шаблона на ucoz
F.A.Q по установке шаблона на ucoz
Основатель сайта
Пользователь №: 1
Регистрация: 11.10.2012
Звание: Легенда
Сообщений: 677
Статус: Оффлайн
Сообщение # 1
Дата: 02.04.2014 в 17:24

Как установить шаблон на ucoz ? (Подробная установка)


1. Понятно дело, что до того как установить шаблон, нам нужно его скачать.
2. Далее смотрим что именно мы скачали, если это общий шаблон, то заначит его можно применять, для всех страниц, кроме форума (ну если только в описании шаблона не написано, что можно примить и для форума!)
3. Заходим в панель управления сайтом (http://www.ваше_название_сайта.ucoz.ru/admin): Главная » Управление дизайном » Конструктор шаблонов.
4. В скачанном архиве убеждаемся, что есть: tmpl.txt (основной код шаблона он может ещё называтся конструктор шаблонов.txt так же может быть main.tpl), styles.css (таблица стилей-CSS если файлов в формате css несколько заливаем их в корень сайта), и папка img и другие (где находятся все использованные рисунки шаблона).
5. Открываем tmpl.txt или же конструктор шаблонов.txt или main.tpl (например с помощью блокнота), копируем весь текст (ctr+A, ctr+C), и вставляем в конструкторе шаблонов.
6. В панели управления заходим: Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Таблица стилей (CSS). Открываем styles.css (например с помощью блокнота) если файлов с разширением css несколько то просто заливаим в корень сайта их, копируем весь текст (ctr+A, ctr+C), и вставляем в открытом окне в панели управления.
7. Закачиваем с помощью: Главная » файловый менеджер; или с помощью FTP-менеджера, все рисунки, которые находятся в папке img и другие!
8. Вот и все, теперь наслаждаемся, новым дизайном сайта!))
P.S.Если вы скачали какойто шаблон и там есть папка css а в ней два файла то эту папку надо тоже загружать в корень сайта.
Подробная установка шаблона на uCoz сайт:

1. Загрузка картинок, которые нужны для шаблона.

Первым делом нужно загрузить все картинки, которые принадлежат скаченному шаблону. В архивах с шаблонами находятся папки, которые могут иметь разные названия, чаще всего images, img, imgg и другие. Вы должны открыть Файловый менеджер своего сайта (Панель управления > Инструменты > Файловый менеджер) и создать папку для картинок шаблона. Название папки должно быть такое же, как в архиве скаченного шаблона! Теперь открываем созданную папку и нажимаем Обзор, т.е. начнем загружать картинки из папки в архиве с шаблоном в созданную нами папку с таким же названием. Если их очень много, то можно воспользоваться специальным FTP менеджером, т.е. программой. Итак, загрузка картинок закончена.

2. Создание каркаса сайта.

Теперь нужно создать каркас сайта, его основу. Для этого нам нужно вставить в Конструктор шаблонов содержимое файла, который находить в архиве с шаблоном. Этот файл часто находится в текстовом документе и чаще всего имеет названия index, html, tmp, каркас, шаблон и другие. Итак, нам нужно открыть Конструктор шаблонов (Панель управления > Дизайн > Конструктор шаблонов.)
Как установить шаблон на ucoz?
После открытия Конструктора шаблонов, Вы увидите чистое поле, где нужно вставить каркас. Находим в архиве с шаблоном файл, где будет содержимое каркаса (названия, которое может иметь файл, перечислены выше). Открываем этот файл, выделяем все, копируем, и все содержимое вставляем в чистое поле Конструктора шаблонов. Если Вы убедились, что все правильно, нажимаем Создать шаблон. Если выскочит окошко в котором будет написано, что отсутствует , то просто вставьте в самый низ шаблона следующее:

Код
<!-- <popup> -->
<table border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" style="background:#A9B8C2;" width="100%">
<tr><td style="background:#D4DFF7;" align="center"><b>[TITLE]</b></td></tr>
<tr><td align="center" style="background:#F4F4F4;padding:5px;">[BODY]</td></tr>
</table>
<!-- </popup> -->


И еще раз нажмите Создать шаблон.

Теперь мы создали каркас шаблона.

3. Замена CSS (Cascading Style Sheets).
Это самый просто шаг. Здесь нужно скопировать содержимое CSS из скаченного шаблона и заменить свой старый. Названия этого файла может быть CSS, ксс, стили и другие. Для начала идем в Панель управления > Дизайн > Управление дизайном (CSS).
После открытия Управление дизайном (CSS), Вы увидите поле, в котором будет написан Ваш старый CSS. Его нужно стереть. Теперь открываем файл CSS из скаченного шаблона, все копируем и вставляем в поле где раньше был Ваш старый CSS. Все CSS установлен. Он служит для того. чтобы правильно отображались цвета букв, ссылок. фона, и некоторые картинки нового шаблона.


Установка шаблона на uCoz (Краткий курс)


Это самый просто шаг. Здесь нужно скопировать содержимое CSS из скаченного шаблона и заменить свой старый. Названия этого файла может быть CSS, ксс, стили и другие. Для начала идем в Панель управления > Дизайн > Управление дизайном (CSS).
После открытия Управление дизайном (CSS), Вы увидите поле, в котором будет написан Ваш старый CSS. Его нужно стереть. Теперь открываем файл CSS из скаченного шаблона, все копируем и вставляем в поле где раньше был Ваш старый CSS. Все CSS установлен. Он служит для того. чтобы правильно отображались цвета букв, ссылок. фона, и некоторые картинки нового шаблона.

1. Берем скаченный архив с шаблоном.

2. В архиве должны находиться: Папка css (или документ css.txt), Папка images (img), Вид Новостей.txt, Шаблон.txt (index.html) - это стандартный набор, еще могут быть, и скорее всего будут другие папки и документы.

3. Загружаем на свой сервер (в корень сайта) папку images (img). Можно загрузить через FTP менеджер (быстро), или можно создать папку images (img) в файловом менеджере и заливать картинки по очереди (что довольно долго).

4. Далее Папку css заливаем также в корень сайта, если это документ css.txt, то заходим в админку, Управление дизайном, Таблица стилей (CSS) и вставляем весь текст из css.txt в Таблица стилей (CSS), т.е. заменяем все что там есть.

5. Далее из Шаблон.txt (index.html) копируем текст и вставляем в: Админка/ Дизаин (верхняя панель)/ Конструктор шаблонов. Сохраняем.

6. Из Вид Новостей.txt (если таковой имеется) копируем текст и вставляем во все виды материалов (Админка/Управление дизайном).

7. Все дополнительные папки и файлы (если такие существуют) заливаем в корень сайта (например, rating).




Форум » Web Раздел » Вопросы по uCoz » F.A.Q по установке шаблона на ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущий день
23:07
Обновить



Тени Чернобыля Чистое Небо Зов Припяти S.T.A.L.K.E.R. 2

Сайт управляется системой uCoz | Design by EXELENT
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World
Администрация сайта не несёт ответственности за содержащиеся файлы на данном портале.
В случае полного, или частичного копирования ссылка на источник обязательна!
© 2012 Zona-chernobyl

  
Наверх