Статистика форума
Самые активные пользователи
Уважаемые пользователи
Недавно обновленные темы
Новые участники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уроки по созданию модов » Конфиги, скрипты и прочие мелочи » Эффект радиации, Аналог эффекта в игре S.T.A.L.K.E.R.
Эффект радиации, Аналог эффекта в игре S.T.A.L.K.E.R.
Основатель сайта
Пользователь №: 1
Регистрация: 11.10.2012
Звание: Легенда
Сообщений: 677
Статус: Оффлайн
Сообщение # 1
Дата: 03.03.2014 в 21:25
Итак, помните в игре S.T.A.L.K.E.R. когда вы попадали во время игрового процесса в радиоактивные области, экран начинал рябить и менять цвет? Такой (или близкий к такому) эффект можно получить достаточно просто используя фотошоп.

1)Берем исходное изображение какой ни будь подходящей тематики, желательно потемнее.
Я взял вот такое:

2) Создаем новый слой и применяем на нем эффект облаков Фильтр=>Рендеринг=>Облака. Затем дублируем слой с облаками несколько раз нажав Ctrl+J (3 или 4, как вам больше нравится) и на каждом слое применяем 1 раз фильтр Фильтр=>Шум=>Добавить шум с параметрами: Поставить галочку на Монохромный и в параметре Распределение выбрать По гауссу. Но параметр Эффект для каждого слоя должен быть разный, например для первого слоя 3,1%, для второго 3,3%, для третьего 3,5% и так далее. В итоге у нас получается несколько слоев с облаками и на каждом слое шум будет немного отличаться.

3) У каждого слоя с облаками меняем параметр перекрытия на Осветление основы.Для этого щелкаем на необходимый слой и идём вот сюда:

У нас получается вот такое изображение

4) Переходим в Окно=>Анимация.
На вкладке анимации создайте несколько новых кадров нажав по кнопке указанной на картинке

(я создал 6) и сделайте так, чтобы на каждом кадре у вас отображалась основная картинка и один из слоев с облаками.Для установки видимости слоя,рядом с каждым слоем стоит глазик,если глазик стоит-то слой видимый,если нажать по глазику то слой станет невидимым.
То есть для первого кадра анимации должно быть вот так

Для второго кадра видимость слоёв должна быть настроена вот так

и так далее
Когда вы создадите все кадры из слоёв то к каждому кадру время отображения поставьте 0,1 сек.

Просмотрите анимацию.Что бы сохранить нажмите Файл=>Сохранить для Web и устройств и сохраняйте в формате gif.

Вот что получилось у меня

В данном уроке я использовал Photoshop CS5




Форум » Уроки по созданию модов » Конфиги, скрипты и прочие мелочи » Эффект радиации, Аналог эффекта в игре S.T.A.L.K.E.R.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пользователи, посетившие форум за текущий день
10:03
Обновить



Тени Чернобыля Чистое Небо Зов Припяти S.T.A.L.K.E.R. 2

Сайт управляется системой uCoz | Design by EXELENT
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World
Администрация сайта не несёт ответственности за содержащиеся файлы на данном портале.
В случае полного, или частичного копирования ссылка на источник обязательна!
© 2012 Zona-chernobyl

  
Наверх